Мы за чистые легкие!

Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!» приурочена к   Международному дню отказа от курения (18 ноября 2022).

Курение – глобальная проблема нашего времени. Особенно большое распространение оно получило в среде молодёжи. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. В данный момент эта проблема стала поистине глобальной. Проблема подросткового курения становится год от года все острее. Поэтому, профилактика курения среди обучающихся МБОУ «ВСОШ №9» очень важна.

С 18.11.2022 года по 23.11.2022 года в школе прошли

следующие мероприятия в 8-11 классах направленные на создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции обучающимися МБОУ «ВСОШ № 9».:

1. Беседы о вреде табака.
  2. Акция «ВСОШ № 9 – территория, свободная от курения».
  3. Классные часы «Моё здоровье в моих руках»

Также классные руководители и обучающиеся оформили в кабинетах Уголки «ЗОЖ», где разместили информацию о режиме дня, здоровом питании, безопасном поведении.