Декада профилактики социально-негативных явлений

В ноябре месяце в школах города традиционно проходит Декада профилактики социально-негативных явлений.

11 ноября 2022 года члены городской Антинаркотической комиссии в составе Изюрьева Сергея Александровича, врача-нарколога БФ ИО ПНД, Горбачевой Марии Васильевны, и.о. инспектора ОПНД ОП №2, Грязновой Алины Владимировны, инспектора КДНиЗП Центрального района, Бересневой Светланы Викторовны, специалиста ОГКУ «Центр профилактики наркомании», Веселовой Кристины Олеговны, главного специалиста Отдела молодежной политики администрации города Братска провели с обучающимися школы мероприятие, направленное на формирование ответственного отношения к здоровью и соблюдения принципов ЗОЖ. Встреча прошла интересно, ребята получили ответы на интересующие их вопросы, выразили желание встретиться вновь.

14 ноября 2022 года специалистом Центра молодежных инициатив города Братска Шрепп Валерией была проведена игра «Толерантность» с обучающимися 8-9 классов. Ребята посмотрели видеоролик, поиграли, предложили свое понимание толерантности в условиях современного мира.

15.ноября 2022 года состоялся единый классный час  «Железная дорога — зона повышенной опасности» среди 8 и 11 классов.

Цель мероприятия:

Познакомить учащихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведения вблизи железной дороги;

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На мероприятии детям были предложены логические задачки, проведена викторина, просмотрены мультфильмы и видео ролик по правилам безопасности на железной дороге.