Этих дней не смолкнет слава!

«Никто не забыт и ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии празднования Дня Победы в МБОУ «ВСОШ №9» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно — патриотических чувств школьников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Обучающиеся 8 — 12 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных 77 — летию Победы в Великой Отечественной войне.

Классными руководителями 8-12 классов Карелиной С.А, Мишатиной С.А, Дементьевой Т.В., Никульской Д.Н, Костяевой были проведены классные часы «И помнит мир спасенный», «Перед памятью время бессильно», «Этих дней не смолкнет слава, к 77- летию Великой Победы».

6.05.2022 г. — обучающиеся 9 «А», 11 «А» класса посетили Городской торжественный вечер, посвященный 77-летию Великой Победы.

7.05.2022 г. — обучающиеся 8-11 классов посетили драматический театр города Братска, спектакль «Вдовий пароход».

С обучающимися 8 «А», 9 «А» прошла интеллектуальная игра «Цена Победы».

Педагоги оформили кабинеты школы.

Таким образом, через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у обучающихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну.