Регион38

В период с 15 апреля по 16 мая 2022 года на территории города Братска состоится военно-патриотический турнир «Регион38», организованный МКУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке отдела молодежной политики. Целью его проведения является формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма.

Турнир «Регион38» включает в себя 4 этапа:

1) Интеллектуальная игра;

2) Конкурс «Боевые листки»;

3) Тактическая игра «4 стихии»;

4) Комбинированный военно-спортивный марш-бросок.

Участие в Турнире можно принять по одному из двух направлений:

1) Соорганизатор. Заявки принимаются от молодежи в возрасте от 16 до 25 лет (включительно) в срок до 28 марта 2022 года одним из следующих способов:

— заполнив электронную анкету по ссылке: https://forms.gle/gTjUh1vYQrdNs7y46;

— заполнив форму заявки (прилагается) и отправив на электронный адрес shrepp@bratsk-city.ru.

2) Участник Турнира. Участие принимают команды в составе 10 человек (8 мальчиков, 2 девочки) и 1 руководитель (не является обязательным).

Прием заявок осуществляется по двум категориям: «школьники» (от учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) и «студенты» (от учащихся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 20 лет). Заявки принимаются в срок до 11 апреля 2022 года одним из следующих способов:

— заполнив электронную анкету по ссылке: https://forms.gle/EQNxgbENpBKnTw7k7;

— заполнив форму заявки (прилагается) и отправив на электронный адрес shrepp@bratskcity.ru.

В том числе, приглашаются дети, состоящие на различных видах профилактического учета (в том числе «группа риска») с целью организации досуга, развития интеллектуальных, творческих  способностей, воспитания положительных качеств патриота и гражданина, формирования навыков ведения здорового образа жизни, а также профилактики социально-негативных явлений и правонарушений в молодежной среде.

По итогам Турнира 10 лучших участников в возрасте от 14 до 17 лет войдут в состав делегации, которая представит город Братск на областной военно-спортивной игре «Зарница» в г. Иркутске.

Контактное лицо — и.о. директора МКУ «Центр молодежных инициатив» Шрепп Валерия Валерьевна, тел.: 349-614.