Неделя правовых знаний

В МБОУ «ВСОШ №9» с 06.12.2021 по 10.12.21 г. прошла Неделя правовых знаний.

Цель: просвещение школьников; способствование формированию навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни; профилактика правонарушений.

В рамках «Недели правовых знаний» были проведены следующие мероприятия:

06.12 — 10.12.21 г. – классными руководителями 8-12 классов Карелиной С.А., Мишатиной С.А., Дементьевой Т.В., Никульской Д.Н., Костяевой Н.В. были проведены классные часы «Конвенция о правах ребёнка»

6.12 -10.12.21 г. – классными руководителями Карелиной С.А., Мишатиной С.А., Дементьевой Т.В., Никульской Д.Н., Костяевой Н.В. проводились консультации с родителями обучающихся 8-12 классов по вопросам правового воспитания и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.

С 06-10.12.2021 г. — с обучающимися 8-12 педагог-психолог Никульская Д.Н. провела анкетирование по профилактике агрессивного поведения среди несовершеннолетних.

С 06-10.12.2021 г. – учитель обществознания Дементьева Т. В. провела тематические уроки «Государственная символика России», «Имею Обязанности».

С 06-10.12.2021 г. – учитель обществознания Дементьева Т. В. с обучающимися 8- 12 классов провела правовую викторину «Законы, которые нас защищают».

8.12.2021 г. – педагог – психолог Никульская Д.Н. с обучающимися 8 «А, 12 «А» провела игру – викторину «Права и обязанности школьника» (просмотр видеоролика «Права и обязанности граждан РФ»).

10.12.2021 г. – прошёл круглый стол с приглашением заведующей отделом по работе с несовершеннолетними Ризман Л.М. «Виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий».

Классными руководителями 8-12 классов Карелиной С.А., Мишатиной С.А., Дементьевой Т.В., Никульской Д.Н., Костяевой Н.В., совместно с обучающимися «группы риска» были оформлены классные уголки и стенды; подготовлены памятки на тему «Мои права и обязанности».

Буклет скачать docx