Железная дорога — зона повышенной опасности

Неделя профилактики «Железная дорога — зона повышенной опасности»

В целях повышения безопасности обучающихся при угрозе жизнедеятельности в период с 25.11.2021 по 30.11.2021 года были проведены профилактические мероприятия «Железная дорога – зона повышенной опасности!»
Цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.
Задачи:
• воспитывать культуру поведения на железной дороге;
• вести систематическую работу по пропаганде правил дорожного движения.
25 ноября по 30 ноября 2021 года в МБОУ «ВСОШ № 9» прошли следующие мероприятия:
С 25.11 по 30.11.2021 года классными руководителями 8-12 классов Карелина С.А, Мишатина С.А, Дементьева Т.В, Никульская Д.Н, Костяева Н.В были проведены беседы на тему «Безопасная железная дорога», инструктажи «Безопасное поведение на объектах железной дороги».
С 25.11 по 30.11.2021 педагог-организатор ОБЖ Дементьева Т.В провела с обучающимися 8-12 классов уроки безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности!».

Обучающиеся 12 «А» класса разработали памятку на тему «безопасное поведение на объектах железной дороги».
Классными руководителями 8-12 классов Карелиной С.А, Мишатиной С.А, Дементьевой Т.В, Никульской Д.Н, Костяевой Н.В, совместно с обучающимися «группы риска» были оформлены классные уголки и стенды.

Неделя профилактики «Железная дорога — зона повышенной опасности» презентация

Памятка «Безопасность на железной дороге» (скачать doc.x)