Безопасный лед

В целях недопущения гибели обучающихся МБОУ «ВСОШ № 9» на водных объектах города Братска  и Братского района с 22.11.2021г. по 28.11.2021г. в МБОУ «ВСОШ № 9» была проведена профилактическая акция «Безопасный лед».

В рамках профилактической недели были проведены следующие мероприятия:

22.11.2021 года классными руководителями были оформлены классные уголки «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период»

23.11.2021 года Проведение профилактических классных часов 8 – 12 классов: «Осторожно: тонкий лед!» с демонстрацией видеофильмов о деятельности водолазов – спасателей, после чего учащиеся нарисовали памятки.

24.11.2021 года Педагог – организатор Никульская Д.Н. в 8 -11 классах провела викторину «Что мы знаем о воде?»

25.11.2021 года Учителя русского языка и литературы Мишатина С.А., Хромовских Е.А.  в 8 – 12 классах подготовили уроки, где  учащиеся писали диктанты о безопасном поведении на воде в осенне-зимний период.

26.11.2021 года классные руководители провели с учащимися 8 – 12 классов инструктажи по технике безопасности  по правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

26.11.2021 г. с обучающимися 8 «А», 9 «А», 10 «А» прошла игра – викторина «Правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период», где обучающиеся рассмотрели различные ситуации безопасности жизни и здоровья на водоемах в зимнее время.

В течение недели прошли уроки безопасности в рамках уроков ОБЖ среди 8 – 11 классов «Навыки безопасного поведения на воде в осенне-зимний период».

В мессенджере Viber в родительских группах была размещена информация по безопасному поведению на воде в осенне-зимний период и повышенной ответственности родителей за безопасность пребывания детей на водоемах, о родительском контроле.

Памятка Тонкий лед (скачать в PDF)