Неделя высокой ответственности

С 8.09-16.09 в МБОУ «ВСОШ № 9» прошла областная неделя «Неделя высокой ответственности».

Цель: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди несовершеннолетних.

Классными руководителями, педагогом – организатором, педагогом –психологом, социальным педагогом были подготовлены и проведены классные часы, оформлены классные уголки, анкетирование, тренинговое занятие, акции, беседы, круглые столы, викторины, занятия формирующие в процессе воспитательной работы у учащихся такие понятия, как «ценность человеческой жизни», «цели и смысл жизни», а также индивидуальных приёмов психологической защиты в сложных ситуациях.

В 8, 9 классе классными руководителями Мишатиной С.А, Костяевой Н.В. было проведено тренинговое занятие «Путешествие по дороге из желтого кирпича».

14.09.2021 года в 8 «А», 11 «А» проведена станционная профилактическая игра по профилактике агрессивного поведения в подростковой среде. Провела педагог – организатор ОБЖ Дементьева Т.В.

С 08.09.2021 по 15.09.2021 года в 8 – 12 классах проведена викторина «Право», «Поступки».

16.09.2021 года – флэш-моб 11 «А» «Все мы разные, но мы вместе».

«Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом», «Кризис: выход есть!», «Конфликт – решение есть!».  До сведения учащихся и их родителей доведено о работе «Телефонов доверия», сведения о «телефонах доверия» размещены на стендах в школе.

С учащимися 10 – 12 классов социальным педагогом провелись беседы на тему «Психологические особенности детей подросткового возраста», «Способы решения конфликтов с родителями». Для учащихся 8 классов педагог – психолог провела круглый стол «Беспризорность и безнадзорность: причины проявления и способы решения проблемы».

С классными руководителями проводилось заседание ШМО по итогам организации и проведения недели высокой ответственности.

Неделя высокой ответственности. Презентация Microsoft Power Point